Микробиологические  бактериальные  препараты.

Микробиологические бактериальные препараты.

Агрофил – бактериальный препарат, рекомендуемый при выращивании капусты, огурцов, томатов, перца, салата, моркови, тыквы, лука, плодово-ягодных растений.

Агрофил – это чистая культура бактерий рода агробактериум, поддерживаемых в активном состоянии на специально приготовленном торфяном материале-носителе. Препарат представляет собой увлажненную сыпучую массу темного цвета нерастворимую в воде, со слабым специфическим запахом. В 1грамме Агрофила содержится не менее 10 миллиардов клеток бактерий.

Агробактерии вырабатывают антибиотики, подавляющие развитие фитопатогенных грибов и бактерий. Агробактерии, способны растворять труднодоступные для растений минеральные соединения почвы (это в первую очередь относится к фосфатам), выделять ростостимулирующие вещества (природные аналоги ауксинов и гетероауксинов) и витамины, ускоряя созревание урожая. Агрофил обладает свойством превращать недоступный фосфор почвы (до 30%) в легко усвояемые соединения. Он улучшает всхожесть семян, стимулирует рост и развитие овощных культур, повышает устойчивость растений к болезням, улучшает минеральное и водное питание растений, ускоряет выход ранней продукции.

Применение Агрофила увеличивает содержание витаминов, каротина в продукции на 10-30%, ускоряет созревание на 7-10 дней, снижает содержание нитратов, радиоактивных веществ и тяжёлых металлов. Об эффективности предлагаемого препарата говорит такой пример: 3г препарата позволяют дополнительно получить 2-4 кг томатов с 1 кв.м. закрытого грунта, 600-900г Агрофила дополнительно дают 20-40ц овощей с 1 га открытого грунта.

Овощи, выращенные с применением этого биопрепарата, обладают прекрасными потребительскими качествами. Заслуживает особого внимания то, что Агрофил позволяет получать продукцию для полноценного и здорового питания.

Способ применения Агрофила для выращивания овощей в открытом грунте такой же как и Ризоагрина-Б. Если не применяли обработку семян овощей, то обрабатывают корневую систему в суспензии препарата в день высадки.

При посеве семенами Агрофил вносят по 1-2 г в лунку под семя.

Перед посадкой рассады корневую систему погружают на 2-3 секунды в суспензию препарата (200 г Агрофила на 1 литр воды).

ВНИМАНИЕ: При работе с биопрепаратом необходимо избегать воздействия прямого солнечного света на препарат и обработанные семена. Не допускать хранения препарата рядом с ядохимикатами.

Правила хранения биопрепаратов:

  1. 1. Хранить в сухом, прохладном, проветриваемом помещении при температуре до +15°.
  2. 2. Беречь биопрепараты от воздействия прямых солнечных лучей.
  3. 3. Хранить в помещении отдельно от ядохимикатов.
  4. 4. Срок годности биопрепарата 4 месяца со дня изготовления.

При нарушении условий и времени хранения и применения биопрепаратов эффекта можно не получить.

Агрика – препарат для повышения продуктивности зерновых, овощных, картофеля и других сельскохозяйственных культур. Применяется для обработки почвы, опрыскивания растений и обработки семян всех сельскохозяйственных культур, в любых климатических условиях как отдельно, так и с любыми минеральными подкормками, стимуляторами, фунгицидами, гербицидами, инсектицидами и биопрепаратами. Совместное применение биопрепарата с химическими препаратами (фунгицидами) позволяет снизить их дозу в 2-5 раз. Безвреден для человека и теплокровных животных, не загрязняет окружающую среду.

Действие препарата «Агрика» сводится к активизации процессов метаболизма растений за счёт способности его синтезировать гормоны роста, витамины. Поселяясь на корнях растений и питаясь продуктами их выделений, полезные бактерии проникают в сами корни и передвигаются по сосудистой системе растения, обеспечивая ему защиту от бактерий-вредителей. Агрика борется с вредоносными микроорганизмами, повышает иммунитет растений, защищает их от стрессов, таких как засуха или чрезмерная влажность.

Препарат обладает большой ферментативной способностью, что усиливает обмен веществ растений. Агрика улучшает развитие корневых волосков и усиливает поглотительную активность корней, повышает устойчивость растений к фитопатогенным микроорганизмам, обитающим в почве (ризосфере), на поверхности семян и листьев. Агрика действует на растения весь период жизни, обеспечиваая защиту растений от широкого спектра патогенной микрофлоры; оздоровление почв и почвогрунтов, при бессменном выращивании культур на одном месте.


Страница 4 - 4 из 6
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все

Автор:  ООО «Биофабрика»

Возврат к списку



Мы производим высокоэффективные бактериальные удобрения

В настоящее время ООО «Биофабрика» выпускает следующие бактериальные препараты.

Вся продукция
ООО "Биофабрика"
442530, Пензенская область,
г. Кузнецк, ул. Орджоникидзе, 332