Микробиологические  бактериальные  препараты.

Микробиологические бактериальные препараты.

Обработка Ризоторфином-Б увеличивает урожай на 10-40% (при возделывании на новых для данной бобовой культуры почвах он может возрастать в 1,5-2 раза) и содержание высококачественного белка в нем на 0,5-3%; экономит 50-200 кг минеральных азотных удобрений на гектар; последействие обработанных Ризоторфином-Б многолетних бобовых прослеживается 3-5 лет с прибавками урожая зерновых на 10-15%. Стоимость минимальных прибавок продукции от применения Ризоторфина-Б составляет 500-600 руб. Окупаемость Ризоторфина-Б варьирует от 5 до 150 единиц на единицу затрат. Следует также учесть благоприятное влияние Ризоторфина-Б на плодородие и экологическую обстановку (так как вовлекаемый в агроэкосистему биологически фиксированный азот служит альтернативой минеральным азотным удобрениям).

Флавобактерин – для обработки посевного материала подсолнечника, сахарной свёклы, кукурузы, кормовых злаковых трав, льна, расторопши, гречихи. Это биологический препарат, созданный на основе высокоэффективного штамма ассоциативных азотфиксаторов. Отличительной особенностью Флавобактерина является мультиспектр воздействия. Оно основано на способности бактерий фиксировать азот атмосферы и продуцировать ростоактивирующие вещества, стимулировать естественные природные процессы. Входящие в состав препарата бактерии (относящиеся к роду Флавобактерий) продуцируют высокоактивный антибиотик «флавоцин» с широким спектром действия на фитопатогенные грибы и бактерии. Препарат снижает развитие корневых гнилей от 3 до 20 раз, антракноза в 1,5 — 3 раза, фитофтороза и парши в 2-6 раз. Флавобактерин улучшает минеральное и водное питание растений, повышает устойчивость к болезням, ускоряет получение ранней продукции, повышает урожай, сокращает в продукции количество нитратов.

Предпосевная обработка семян увеличивает урожай сена кормо-вых трав — на 8-20 ц/га, сахарной свёклы — 30-60 ц/га; улучшает качество продукции, повышая содержание сахаров (в сахарной свёкле) на 1-1,5%, протеина в кормовых культурах — на 0,5-1,2%.

Способ применения Флавобактерина такой же, как и Ризоагрина-Б. Норма расхода Флавобактерина 600 г. на гектарную норму семян.

Мизорин – бактериальный препарат на основе ассоциативных азотфиксаторов для повышения урожайности и улучшения качества продукции подсолнечника, картофеля, проса, рапса, сорго, топинамбура, бобовых трав, клубне- и корнеплодов, зернобобовых культур совместно с ризоторфином-Б. Препарат обладает наиболее широким спектром действия практически на все группы сельскохозяйственных культур; оказывает мощное стимулирующее действие на растения, ускоряет созревание на 12-15 дней; повышает устойчивость к засухе, заморозкам и другим неблагоприятным для растений условиям. Улучшает всхожесть семян, стимулирует рост и развитие растений, повышает их устойчивость к корневым гнилям, повышает эффективность ризоторфина-Б при совместном применении. Мизорин обладает широким спектром воздействия на фитопатогенные микроорганизмы (практически на всех сельскохозяйственных культурах), подавляя развитие корневых гнилей в 2-5 раз, плодовых гнилей — 1,5-4 раза, фитофтороза — в 2-4 раза; ограничивает поступление и накопление в растениях нитратов; повышает урожайность, улучшает качество продукции и защищает от болезней клубнеплоды, овощные, масличные, злаковые травы, технические и кормовые культуры. Гектарная норма препарата по действию заменяет 40-60 кг/га минеральных удобрений. Повышает содержание крахмала в картофеле на 0,8-2,5%, урожайность на 40-60 ц/га, проса на 3-4 ц/га.

Инструкция по применению: Работать под навесом, не под прямыми солнечными лучами. Обработку семян биопрепаратом проводят в день посева. На 1 тонну семян берут 5-10 литров воды с прилипателем. В качестве прилипателя можно использовать 2-2,5% раствор натрия КМЦ, раствор патоки, снятое молоко (обрат), которое используют без разбавления. Обработку семян проса производят вручную или механизированным способом, для последнего пригодны машины для протравливания ПСШ-3, ПС-10, а также шнековый погрузчик. При использовании препарата доза азотных минеральных удобрений может быть уменьшена до минимума от применяемой нормы при полной дозе РК.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДОЗЫ – Просо, сорго, рапс – 600 г на гек-тарную норму семян; картофеля, топинамбура – 900-1200 г на гектарную норму семян.


Страница 3 - 3 из 6
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Автор:  ООО «Биофабрика»

Возврат к списку



Мы производим высокоэффективные бактериальные удобрения

В настоящее время ООО «Биофабрика» выпускает следующие бактериальные препараты.

Вся продукция
ООО "Биофабрика"
442530, Пензенская область,
г. Кузнецк, ул. Орджоникидзе, 332