Короткий путь к дешевому хлебу

Короткий путь к дешевому хлебу

Ученые Пензенской сельскохозяйственной академии с помощью недорогих химических добавок сумели улучшить и удешевить сам процесс производства бактериальных удобрений и, самое главное, резко снизить чувствительность полезных бактерий к перепадам температур и влажности, а также – к передержкам при хранении. Позитивные результаты применения таких модернизированных препаратов превзошли заводские стандарты на 15-25% и, стали стабильными.

Мощности Кузнецкой биофабрики достаточно для обеспечения любых потребностей в биоудобрениях всех областей и республик Поволжья. Вчера и сегодня биофабрика отправляла и отправляет свою продукцию в Пензенскую, Саратовскую, Ульяновскую и Самарскую области, а также в регионы Западной Сибири. Задача ближайшего будущего – охватить всю зону Поволжья целиком и сделать в ней весь хлеб качественным и дешевым.

Для тех, кто еще сомневается, сообщаем, что 1 рубль на приобретение и использование землеудобрительных бактериальных препаратов окупается получением дополнительной товарной продукции в среднем на 25-30 рублей. Подобной эффективности другим способом добиться почти невозможно.

Пензенская государственная сельхозакадемия
440014, г. Пенза, ул. Ботаническая, 30
тел.(842-2) 59-63-54, 59-63-59


Страница 2 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Автор:  А.Ф.Блинохватов, доктор химических наук, профессор, академик РАЕН, ректор Пензенской государственной сельскохозяйственной академии.

Возврат к списку



Мы производим высокоэффективные бактериальные удобрения

В настоящее время ООО «Биофабрика» выпускает следующие бактериальные препараты.

Вся продукция
ООО "Биофабрика"
442530, Пензенская область,
г. Кузнецк, ул. Орджоникидзе, 332